ВОДОСНАБЖЕНИЕ ЧАСТНОГО ДОМА ИЗ КОЛОДЦА ИЛИ СКВАЖИНЫ

+7 (999) 882-14-41

info@vodastroy-msk.ru

Есть вопросы? 
Мы на связи с 9:00 до 21:00

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ И 
ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ 
ОПЫТНОГО МАСТЕРА БЕСПЛАТНО!

    Звоните: +7 (999) 882-14-41

    Обслуживание септика (автономной канализации)

    Использование автономной канализации обеспечивает комфортное проживание в загородном доме. Но время от времени, какой бы качественной и дорогостоящей не была система, потребуется обслуживание септика. Комплекс очистных мероприятий можно выполнить самостоятельно, но лучше доверить это дело профессионалам. Они проведут работы на самом высоком уровне, обеспечив качество функционирования и бесперебойную работу септика.

    Что входит в комплекс работ по обслуживанию септика

    Обслуживания автономной канализации в Московской области не отличается особой сложностью, и включает в себя следующие мероприятия:

    • Визуальный осмотр системы, оценка ее состояния, проведение профилактики по недопущению нарушения работоспособности.
    • Откачка твердых осадков, которые скопились на дне отстойника. Для выполнения этих работ понадобится специальная техника.
    • Промывка резервуаров, замена вышедших из строя узлов.
    • Дезинфекция резервуаров для уничтожения патогенных микроорганизмов.
    • Промывка насосного оборудования, очистка или замена фильтров.

    Весь комплекс работ регламентирован инструкцией, которая прилагается к каждой модели септика. Периодичность обслуживания септика зависит от его модели.

    Особенности обслуживания разных систем

    Для моделей Гринлос, Еврос требуется очистка не реже одного раза в год, для моделей Топас, Астра, Юнилос − раз в полгода. При проведении самостоятельных работ, сроки сокращаются, так как при таких мероприятиях не применяется профессиональное оборудование.

    Обслуживания автономной канализации в Московской области Топас включает чистку воздушного фильтра, замену мембранных составляющих, аэраторов, уничтожение мусора, иловых отложений. Чтобы удалить мусор, отключают камеру, в которой он собирается. Затем устройство извлекают, после чего тщательно промывают. Периодичность работ оговаривается производителем.

    Септики Евробион достаточно просты в обслуживании, поэтому их можно чистить самостоятельно. Согласно рекомендациям производителя не допускается слив очищенных стоков в рассасывающие колодцы, регулярно контролируют насыщенность запахов сточных вод, ежемесячно осматривают отстойник.

    Обслуживание септика в Московской области

    Обслуживание септика Астра включает внешний осмотр всех камер, откачку ила специальным насосом, очистку фильтра. Во время каждого мероприятия, направленного на очистку, прочищают форсунки, фильтры, мембранные клапаны.

    Когда необходимо внеплановое обслуживание септика

    С целью предупреждения заиливания, работы по обслуживанию септика проводятся в соответствии с аннотацией. Однако бывают ситуации, когда требуются срочные мероприятия по восстановлению функционирования автономной системы:

    • Появился резкий запах.
    • Переполнился резервуар.
    • При включении система дает сбой.
    • Вытекание стоков без использования воды.
    • Срабатывание аварийного датчика.

    Быстро и точно выяснить причину поломки сможет только профессионал, поэтому при первых же признаках нарушения функционирования автономной канализации для дома обращаются за помощью к специалистам.

    Как проводятся очистные мероприятия

    Наиболее популярные у пользователей септики нуждаются в регулярной чистке в процессе эксплуатации. Переполнение емкостей сточными водами приводит к появлению неприятного запаха, нарушению функционирования всей системы. Если вовремя не провести очистные работы, скопившиеся отходы затвердеют, справиться с ними будет сложнее.

    Механическая чистка

    Сегодня существует несколько способов, позволяющих провести обслуживание септика. Механический выполняется при помощи дренажного насоса, ассенизаторской машины. Чистка включает следующие этапы:

    • Отключение установки.
    • Включение насоса.
    • Откачивание ила, стоков со дна.
    Обслуживание автономной канализации под ключ

    После того как стоки будут откачаны, осуществляется чистка фильтров, обработка стенок резервуаров.

    Биологическая чистка

    Наиболее простым и эффективным методом очистки автономной канализации для дома является использование биопрепаратов. Растворы включают бактерий, с помощью которых ускоряется процесс брожения. Микроорганизмы безопасны для окружающей среды, поэтому широко используются для чистки канализации. После внесения биологических растворов в резервуар, начинается оперативная ликвидация органических отложений.

    Если нужно обслуживание автономной канализации, лучше обратиться к специалистам. В зависимости от технической оснащенности определенной модели они подберут комплекс работ, в сжатые сроки проведут их в соответствии с необходимыми стандартами.

    Как мы работаем

    Вы оставляете заявку на сайте, заполнив форму или звоните нам по телефону.

    Отправляем мастера на объект для составления точной сметы на требуемые работы.

    Заключаем договор на проведение работ с указанием сроков. Составление проекта.

    Бригада мастеров прибывает на объект с инструментом и материалами.

    Выполняем работу, по завершению подписываем акт приема работ и консультируем.

    Вы наслаждаетесь результатом выполненной работы, оставляете нам отзыв.